Weingut Hallenbach Region

Erlesene Weine aus dem Weingut Hallenbach

Der Riesling, die edelste Weißweinsorte der Welt, bildet den Grundstock unserer feinen, mineralischen Weine.
Aber auch Weiß- & Spätburgunder sowie Dornfelder und Rivaner wird bei uns angebaut und zu edlen Weinen verarbeitet.

Entdecken Sie unser Sortiment

Feinherbe Weißweine

Feinherbe Weissweine

2025er Cuvee´- feinherb

€ 6,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 9,2 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

€ 7,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 10,53 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

€ 9,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 13,2 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Aktionen/Specials

Kennenlerner feinherb

€ 20,00 inkl. MwSt.

Grundpreis: 8,89 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Aktionen/Specials

Überraschung

€ 39,00 inkl. MwSt.

Grundpreis: 8,67 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

€ 9,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 13,2 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Aktionen/Specials

Lagen Gold Trilogie

€ 29,50 inkl. MwSt.

Grundpreis: 8,89 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Aktionen/Specials

Riesling Podium

€ 23,50 inkl. MwSt.

Grundpreis: 8,89 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Liebliche Weißweine

Liebliche Weissweine

2025er Cuvee´- lieblich

€ 6,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 9,2 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

€ 7,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 10,53 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

€ 9,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 13,2 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Aktionen/Specials

Überraschung

€ 39,00 inkl. MwSt.

Grundpreis: 8,67 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Aktionen/Specials

Lagen Gold Trilogie

€ 29,50 inkl. MwSt.

Grundpreis: 8,89 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Aktionen/Specials

Riesling Podium

€ 23,50 inkl. MwSt.

Grundpreis: 8,89 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Trockene Weißweine

Trockene Weissweine

2025er Cuveé trocken

€ 6,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 9,2 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

€ 7,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 10,53 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Trockene Weissweine

2025er Weißburgunder

€ 7,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 10,53 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

€ 7,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 10,53 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

€ 12,50 inkl. MwSt.

Grundpreis: 16,66 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

€ 9,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 13,2 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Aktionen/Specials

Kennenlerner trocken

€ 20,00 inkl. MwSt.

Grundpreis: 8,89 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Aktionen/Specials

Überraschung

€ 39,00 inkl. MwSt.

Grundpreis: 8,67 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Rotweine / Rosé / Rotling

Rotweine / Rosé / Rotling

2025er Rotling – lieblich

€ 6,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 9,2 € / Liter

€ 6,67 / l

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Produkt enthält: 0,75 l

Rotweine / Rosé / Rotling

2025er Spätburgunder Rose´ – trocken

€ 7,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 10,53 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Rotweine / Rosé / Rotling

2025er Spätburgunder – trocken

€ 7,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 10,53 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Rotweine / Rosé / Rotling

2025er Dornfelder – trocken

€ 6,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 9,2 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Rotweine / Rosé / Rotling

2025er Dornfelder – feinherb

€ 6,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 9,2 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Rotweine / Rosé / Rotling

2025er Rotling – trocken

€ 6,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 9,2 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Rotweine / Rosé / Rotling

2025er Rotling – feinherb

€ 6,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 9,2 € / Liter

€ 6,67 / l

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Produkt enthält: 0,75 l

Winzersekt / Secco

€ 7,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 10 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Winzersekt / Secco

2025er Roter Secco – trocken

€ 7,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 10,53 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

€ 12,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 17,2 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

€ 12,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 17,2 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Produkt enthält: 0,75 l

€ 7,50 inkl. MwSt.

Grundpreis: 10 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Winzersekt / Secco

2025er Traubensaft – weiß

€ 5,00 inkl. MwSt.

Grundpreis: 6,66 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Edelbrände

Edelbrände

Walnuss Likör

€ 12,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 36,85 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Produkt enthält: 0,350 l

Edelbrände

Granatapfel Likör

€ 12,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 36,85 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Produkt enthält: 0,350 l

Edelbrände

Limoncello Likör

€ 12,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 36,85 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Produkt enthält: 0,350 l

Edelbrände

Marc vom Riesling

€ 19,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 39,8 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Produkt enthält: 0,50 l

€ 12,90 inkl. MwSt.

Grundpreis: 36,85 € / Liter

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Produkt enthält: 0,350 l